Знаю, тема не вполне «съедобная», но… Новый год же:) А посему хочу огласить и свои вдохновляющие идеи. Не могу же я вас оставить без очередного топа мегакреативности.

как встретить новый год 20171. Первый и когда-то для меня самый желанный — встреча Нового Года на катке. Уух, покатаемся, повеселимся!.. Шампанское со всех сторон, счастливые лица, салют прямо на ладони, и после всего этого еще и развлекаться всю ночь! Ну вы поняли, это ожидание. Реальность, как обычно, сурова и беспощадна. Если вы не любитель приезжать всюду за несколько часов до начала события, то предвкушайте отмечать Новый год в очереди. И нет, электронный билет, купленный заранее, вас не спасет. Очередь немного застынет на время новогоднего салюта (вот насчет салюта не поспоришь — и правда, красиво), но это ничего, ведь кассиры тоже люди. Если встреча Нового Года в очереди и заледеневшие конечности вас не остановили — то вы прошли испытание. Встречать Новый год 2017 на катке — это, несомненно, для вас.

novyiy-god-s-druzyami2. Новый год дома с друзьями или с семьей — неплохой вариант, когда не хочется ничего придумывать. Особенно, когда готовит кто-то другой. Но если вы по своим причинам не пьете или не хотите объедаться, то вас ни за что не оставят в покое, пока вы не придумаете убедительную легенду. Так что заранее позаботьтесь о том, чтобы «обзавестись», например, гастритом. Еще учтите, что почему-то почти все наши родители и родственники считают, что празднование Нового Года — это недостаточно основательный повод для того, чтобы на время отложить разборки. Ну а если же в вашей жизни что-то не так по их мнению — то праздник станет отличным поводом это обсудить. Кстати, совет от психолога: не пытайтесь vstrecha-novogo-goda-s-druzyamiоправдываться или логически объяснять, почему так, вас никогда не поймут. Просто скажите, что вы над этим работаете. Для того, чтобы разрядить обстановку, подготовьте игры — они помогут развлечь гостей. Например, ставшая популярной игра «угадай своего персонажа» (со стикерами на лбу), «никогда я не» или старые добрые шарады (или ее вариация — крокодил). В общем, если нужны идеи — пишите в комментах:)

novij-god-za-gorodom3. Встречать Новый год за городом — по-моему великолепная возможность для тех, кто сутками «наслаждается» атмосферой офиса, пробками, стрессами и прочими наполняющими жизнь истинным смыслом вещами. Вы наедине с природой (ну и не будем обманывать, люди там тоже наверняка будут), чистый воздух, относительная тишина и спокойствие… По крайней мере так это все представляется в идеале. На самом деле придется изрядно постараться, чтобы организовать Новый Год на даче. И снова здесь у вас есть пара опций: поехать в загородный отель или же слегка сэкономить и отправиться к друзьям (пусть сами все готовят, а вы прикинитесь сильно загруженным работой). Главный плюс отеля в том, что вы там никого не знаете (будем надеяться) и сможете спокойно отдохнуть в новой обстановке. Правда я сейчас смотрю самые бюджетные предложения — около 30к на двоих за 3 дня и 2 ночи, трансфер, собственно, не включен. Питание, программа и теннисы-бильярды, конечно, есть. В общем, кому что по душе. Если вы решили встретить Новый 2017 год именно так, то обязательно пишите, чем все закончилось:)

vstrecha-novogo-goda4. Новый год за тем делом, которое вы обещаете себе начать в наступающем году — идеальный вариант для тех, кто вечно составляет списки, и в итоге никакой «новой жизни» не начинается. «Ах, я начну ходить в зал», «ах, я брошу жрать», «ах, я заработаю миллион» и бла-бла-бла. Чего выпендриваться и ждать новогоднего вдохновения? Бросаешь жрать — никаких последних кусочков за праздничным столом. Овощи и куриная грудка под бой курантов — вот лучшая мотивация на весь год. После этого вам никакие дни рождения не страшны. Хотите миллион? Ну напишите хотя бы конкретный бизнес план, опишите ваши шаги и цифры, а первый шаг сделайте прямо в новогоднюю ночь.

kak-vstretit-novij-god5. Новый год в наряде зимних персонажей, гуляющих по улицам. Одеваетесь снеговиком или оленем (ну а что, всем быть снегурками и дедморозами?) и топаете поздравлять всех в больших скоплениях народа. Думаю, эмоций хватит на весь грядущий год, потому что куда бы вы ни пришли — вам везде нальют будут рады. Найдите еще одного сумасшедшего в костюме, и самая запоминающаяся встреча Нового Года вам обеспечена.

6. Новый год 2017 без алкоголя. Это сложно. Это мучительно. Это не для всех. Но оно того стоит! Я, конечно, не проверяла, но вы обязательно напишите, как все прошло;) Сделайте кучу разных коктейлей на безалкогольной основе, а потом… ну не знаю, переходите к пункту 4. Можно сделать и иначе: приготовить море самых разных алкогольных коктейлей по разным оригинальным рецептам с друзьями. Да и сам процесс не менее захватывающий.

novij-god-20177. Новый год наоборот. Как это — не понятно? Ну все вам надо объяснять. Короче говоря делаете все то же самое, только наоборот. Все равно не понятно? Ох, и тяжело с вами. Вспомните, что вы делаете каждый день: читаете, готовите, встречаетесь с друзьями. И попробуйте сделать так, как уже давно не делали. Если много готовите — закажите в этот раз еду из ресторана. А если давно не ели дома — приготовьте что-нибудь вкусное. Может, вы слишком много общаетесь и вам нужно просто побыть наедине и прочитать книгу, которую вы давно откладывали? Или вы слишком замкнулись в себе и вам надо выйти в люди? Еще вариант — добавьте изюминку в то, что делаете регулярно и сделайте иначе. Посмотрите знакомый фильм на незнакомом иностранном языке. Или посмотрите незнакомый фильм без звука и попробуйте отгадать, о чем говорят персонажи. Откажитесь на 24 часа от вредной привычки.

Так что рецепт Нового 2017 Года — это не алкоголь+девочки. Это качественный отдых+хорошие эмоции+возможность стать лучше. Подумайте об этом;) И, как всегда, пишите, что у вас получилось.

Краткая информация о записи
7 идей, где и как встречать Новый Год 2017.
Заголовок
7 идей, где и как встречать Новый Год 2017.
Описание
Реалистичный разбор разных вариантов встречи Нового Года: что на самом деле вас ждет, когда вы выберете тот или иной вариант. А также несколько необычных способов отметить Новый Год.

Оставьте свой комментарий: